Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Aprilia |
| Modelo | SR 50 Motard 2018 |
| Tipo de Carné | AM |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.aprilia.com/es_ES |
| Precio de la moto | 2.819 € |
| Version / Año | 2018 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Carburador con gestión electrónica |
| Arranque | Automático |
| Carrera | 39,30 mm |
| Ciclo | 2 Tiempos |
| Cilindrada | 49 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 40,00 mm |
| Disposición | Vertical |
| Encendido | Electrónico transistorizado por descarga inductiva |
| Número de cilindros | 1 |
| Refrigeración | Aire forzado |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Automático centrífugo en seco |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Automática |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Simple cuna desdoblado |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Motor |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica hidraúlica |
| Trasera tipo | Amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-14 |
| Delantera llanta | 14 |
| Trasera | 10/70-14 |
| Trasera llanta | 14 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS |
| Delantero diámetro | 220 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 140 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 2 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 797 mm |
| Capacidad depósito | 7 l |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto