Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Brixton |
| Modelo | Crossfire 125 XS |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Naked |
| Web del fabricante | www.brixton-motorcycles.com |
| Precio de la moto | 1.999 € |
| Version / Año | 2021 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 125 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Disposición | Vertical |
| Distribución | SOH |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 2 |
| Potencia Máxima Declarada | 11 CV |
| Refrigeración | Aire |
| Regimen de potencia máxima | 9.000 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo | Manual |
| Tipo de accionamiento | Mecánico manual |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Simple cuna desdoblada |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo en acero |
| Delantera tipo | Horquilla invertida |
| Trasera tipo | Amortiguador |
RUEDAS |
|---|
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS (Frenada combinada) |
| Delantero diámetro | 220 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza | Convencional |
| Delantero pinza número de pistones | 1 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 190 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 760 mm |
| Longitud total | 1.690 mm |
| Peso en seco declarado | 111 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto