Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Daelim |
| Modelo | XQ 125 2018 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.daelim.es |
| Precio de la moto | 3.295 € |
| Version / Año | 2018 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 49,50 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 56,50 mm |
| Disposición | Vertical |
| Distribución | DOHC |
| Encendido | Electrónico |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Par Máximo Declarado | 12 Nm |
| Potencia Máxima Declarada | 13 CV |
| Refrigeración | Líquida |
| Régimen de par máximo | 6.750 rpm |
| Regimen de potencia máxima | 8.500 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Embrague centrífugo |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Automática por variador |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Viga central |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Motor |
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera tipo | Doble amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-15 |
| Delantera llanta | 15 |
| Trasera | 140/60-14 |
| Trasera llanta | 14 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | ABS doble vía independiente |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 790 mm |
| Capacidad depósito | 12 l |
| Distancia entre ejes | 1.545 mm |
| Distancia mínima al suelo | 130 mm |
| Longitud total | 2.178 mm |
| Peso en seco declarado | 190 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto