Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Indian |
| Modelo | Scout Rogue 2022 |
| Tipo de Carné | A/A2 |
| Tipo de moto | Custom |
| Web del fabricante | www.indianmotorcycle.es |
| Precio de la moto | 15.590 € |
| Version / Año | 2022 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 73,60 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 1.133 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 99,00 mm |
| Disposición | En V a 60º |
| Distribución | DOHC |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 2 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Par Máximo Declarado | 97 Nm |
| Refrigeración | Líquida |
| Régimen de par máximo | 5.600 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Número de velocidades | 6 |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Manual |
| Tipo de accionamiento | Mecánico |
CHASIS |
|
|---|---|
| Avance | 120,00 mm |
| Lanzamiento | 29,00 grados |
| Material | Aluminio |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Delantera barra | 41 mm |
| Delantera recorrido | 120 mm |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica |
| Trasera recorrido | 51 mm |
| Trasera tipo | 2 amortiguadores |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 130/60 B19 61H |
| Delantera llanta | 19 x 3,5 |
| Trasera | 150/80 B16 77H |
| Trasera llanta | 16 x 3,5 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | ABS |
| Delantero diámetro | 298 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 298 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 2 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 649 mm |
| Capacidad depósito | 13 l |
| Distancia entre ejes | 1.576 mm |
| Distancia mínima al suelo | 129 mm |
| Longitud total | 2.274 mm |
| Peso en seco declarado | 241 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto