Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | KSR-Moto |
| Modelo | TW 125 X |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Naked |
| Web del fabricante | www.ksr-moto.com |
| Precio de la moto | 2.099 € |
| Version / Año | 2021 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 125 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Disposición | Vertical |
| Encendido | Electrónico |
| Número de cilindros | 1 |
| Potencia Máxima Declarada | 10 CV |
| Refrigeración | Aire |
| Regimen de potencia máxima | 9.000 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Número de velocidades | 5 |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo | Manual |
| Tipo de accionamiento | Mecánico |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera tipo | Monoamortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 90/90-19 |
| Delantera llanta | 19" |
| Trasera | 110/90-17 |
| Trasera llanta | 17" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS (Combinada) |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 1 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Peso en seco declarado | 138 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto