Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | MV-Agusta |
| Modelo | F3 675 |
| Tipo de Carné | A |
| Tipo de moto | Deportiva |
| Web del fabricante | www.mvagusta.com/es/es |
| Precio de la moto | 13.995 € |
| Version / Año | 2016 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica con mando Ride by wire |
| Arranque | Automático |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 675 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95/98 |
| Disposición | En línea |
| Distribución | DOHC |
| Número de cilindros | 3 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Refrigeración | Líquida |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite con sistema antibloqueo |
| Número de velocidades | 6 |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo de accionamiento | Mecánico |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero CrMo |
| Tipo | Tubular de acero CrMo |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Monobrazo |
| Delantera barra | 50 mm |
| Delantera marca | Marzocchi |
| Delantera tipo | Horquilla invertida |
| Trasera tipo | 1 amortiguador con botella de gas separada |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-17 |
| Delantera llanta | 17" |
| Trasera | 180/55-17 |
| Trasera llanta | 17" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero diámetro | 320 mm |
| Delantero marca bomba | Nissin |
| Delantero marca pinza | Brembo |
| Delantero número de discos | 2 |
| Delantero pinza | Brembo de anclaje radial y 4 pistones |
| Delantero pinza número de pistones | 4 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero pinza número de pistones | 4 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|---|
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto