Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Riya |
| Modelo | Rome 125 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.riyamotos.com |
| Precio de la moto | 1.375 € |
| Version / Año | 2024 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Carburador |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 57,80 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 52,40 mm |
| Disposición | Horizontal |
| Distribución | SOHC |
| Encendido | Electrónico |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 2 |
| Potencia Máxima Declarada | 7 CV |
| Refrigeración | Aire forzado |
| Regimen de potencia máxima | 7.600 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Centrífugo automático |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Automática |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Estructura tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Motor |
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera recorrido | 50 mm |
| Trasera tipo | Amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 3,5/10-56J |
| Delantera llanta | 10" |
| Trasera | 3,5/10-56J |
| Trasera llanta | 10" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero diámetro | 180 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 1 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 110 mm |
| Trasero tipo | Tambor |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Capacidad depósito | 4 l |
| Distancia entre ejes | 1.285 mm |
| Longitud total | 1.857 mm |
| Peso en seco declarado | 91 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto