Destacados:
AUTONOMÍA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Yamaha |
| Modelo | EC 03 |
| Tipo de Carné | AM |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.yamaha-motor.eu/es/es/home/ |
| Precio de la moto | N.D. |
| Version / Año | 2016 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Potencia Máxima Declarada | 1 CV |
BATERíA |
|---|
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Aluminio |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Monobrazo |
| Delantera barra | 20 mm |
| Delantera recorrido | 50 mm |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica |
| Trasera recorrido | 55 mm |
| Trasera tipo | Amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 60/100-12 |
| Delantera llanta | 12" |
| Trasera | 60/100-12 |
| Trasera llanta | 12" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero diámetro | 95 mm |
| Delantero tipo | Tambor |
| Trasero diámetro | 150 mm |
| Trasero tipo | Tambor |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 745 mm |
| Distancia entre ejes | 1.080 mm |
| Longitud total | 1.565 mm |
| Peso en seco declarado | 56 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto