Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Aprilia |
| Modelo | SR GT 125 2022 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.aprilia.com |
| Precio de la moto | 3.999 € |
| Version / Año | 2022 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 58,70 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 52,00 mm |
| Disposición | Horizontal |
| Distribución | SOHC |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Par Máximo Declarado | 12 Nm |
| Potencia Máxima Declarada | 15 CV |
| Refrigeración | Líquida |
| Régimen de par máximo | 6.500 rpm |
| Regimen de potencia máxima | 8.750 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Automático centrífugo en seco |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Automática |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Monocuna |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Monobrazo motor |
| Delantera barra | 33 mm |
| Delantera recorrido | 120 mm |
| Delantera tipo | Horquilla hidráulica convencional |
| Trasera recorrido | 102 mm |
| Trasera tipo | Dos amortiguadores hidráulicos |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 110/80-14 |
| Delantera llanta | 14 |
| Trasera | 130/70-13 |
| Trasera llanta | 13 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS Frenada Combinada |
| Delantero diámetro | 260 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 3 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 220 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 2 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 799 mm |
| Capacidad depósito | 9 l |
| Distancia entre ejes | 1.350 mm |
| Longitud total | 1.920 mm |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto