Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | CF-Moto |
| Modelo | 800 MT Explore 2026 |
| Tipo de Carné | A/A2 |
| Tipo de moto | Trail |
| Web del fabricante | cf-moto.es |
| Precio de la moto | 10.995 € |
| Version / Año | 2026 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 65,70 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 799 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 88,00 mm |
| Disposición | En línea |
| Distribución | DOHC |
| Encendido | Electrónico |
| Número de cilindros | 2 |
| Número de válvulas por cilindro | 4 |
| Par Máximo Declarado | 75 Nm |
| Potencia Máxima Declarada | 89 CV |
| Refrigeración | Líquida |
| Régimen de par máximo | 6.500 rpm |
| Regimen de potencia máxima | 8.250 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite antirrebote |
| Número de velocidades | 6 |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo | Manual |
| Tipo de accionamiento | Manual por cable |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Estructura tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo de acero |
| Delantera barra | 48 mm |
| Delantera marca | KYB |
| Delantera recorrido | 230 mm |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica invertida |
| Trasera marca | KYB |
| Trasera recorrido | 230 mm |
| Trasera tipo | Monoamortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 110/80-19 |
| Delantera llanta | 19 |
| Trasera | 150/70-17 |
| Trasera llanta | 17 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | ABS con asistencia en curva |
| Delantero diámetro | 320 mm |
| Delantero marca bomba | J Juan |
| Delantero marca pinza | J Juan |
| Delantero número de discos | 2 |
| Delantero pinza | Radial |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 260 mm |
| Trasero marca pinza | J Juan |
| Trasero pinza número de pistones | 2 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 825 mm |
| Capacidad depósito | 19 l |
| Distancia entre ejes | 1.531 mm |
| Longitud total | 2.234 mm |
| Peso en seco declarado | 231 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto