Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Husqvarna |
| Modelo | TC 85 17-14 2020 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Offroad |
| Web del fabricante | www.husqvarna-motorcycles.com/es-es.html |
| Precio de la moto | 5.799 € |
| Version / Año | 2019 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Carburador Keihin PWK 28 |
| Arranque | Palanca |
| Carrera | 48,95 mm |
| Ciclo | 2T |
| Cilindrada | 85 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 47,00 mm |
| Disposición | Vertical |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 1 |
| Refrigeración | Líquida |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Número de velocidades | 6 |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo | Manual |
| Tipo de accionamiento | Hidráulico |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Espina central |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Delantera barra | 43 mm |
| Delantera marca | WP X ACT 43 |
| Delantera recorrido | 278 mm |
| Delantera tipo | Horquilla invertida |
| Trasera marca | WP X ACT |
| Trasera recorrido | 305 mm |
| Trasera tipo | Monoamortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 70-100-17 |
| Delantera llanta | 1,40 X 17 |
| Trasera | 90/100-14 |
| Trasera llanta | 1,60 X 14 |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero diámetro | 240 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 1 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 210 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 850 mm |
| Capacidad depósito | 5 l |
| Distancia entre ejes | 1.290 mm |
| Distancia mínima al suelo | 352 mm |
| Peso en seco declarado | 67 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto