Destacados:
AUTONOMÍA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Silence |
| Modelo | S01 2020 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Eléctrica |
| Web del fabricante | www.silence.eco |
| Precio de la moto | 6.250 € |
| Version / Año | 2020 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Autonomía en ciudad | 100,00 km |
| Potencia Máxima Declarada | 12 CV |
| Tipo de motor eléctrico | Electrico |
| Velocidad máxima carretera | 100 Km/h |
BATERíA |
|
|---|---|
| Capacidad | 5,00 Kw/h |
| Tipo de batería | Baterías de Iones de Litio con Heater de 55W |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera tipo | Amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-15 |
| Delantera llanta | 15" |
| Trasera | 140/70-14 |
| Trasera llanta | 14" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco Regenerativo |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco Regenerativo |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 805 mm |
| Distancia entre ejes | 1.450 mm |
| Longitud total | 2.000 mm |
| Peso en seco declarado | 111 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto