Destacados:
AUTONOMÍA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Silence |
| Modelo | S02 HS 2020 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Eléctrica |
| Web del fabricante | www.silence.eco |
| Precio de la moto | 4.900 € |
| Version / Año | 2020 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Autonomía en ciudad | 127,00 km |
| Potencia Máxima Declarada | 12 CV |
| Tipo de motor eléctrico | Brushless HUB |
| Velocidad máxima carretera | 90 Km/h |
BATERíA |
|
|---|---|
| Capacidad | 5,60 Kw/h |
| Tipo de batería | Ion Litio |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera tipo | Amortiguador hidráulico |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-13 |
| Delantera llanta | 13" |
| Trasera | 120/70-14 |
| Trasera llanta | 14" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | CBS |
| Delantero diámetro | 220 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco Regenerativo |
| Trasero diámetro | 240 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco Regenerativo |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 750 mm |
| Distancia entre ejes | 1.440 mm |
| Longitud total | 1.971 mm |
| Peso en seco declarado | 105 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto