Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Vespa |
| Modelo | 946 Christian Dior |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.vespa.com/es_ES |
| Precio de la moto | N.D. |
| Version / Año | 2020 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Inyección electrónica |
| Arranque | Eléctrico |
| Carrera | 58,60 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 52,00 mm |
| Disposición | Horizontal |
| Distribución | SOHC |
| Encendido | Electrónico |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 3 |
| Par Máximo Declarado | 11 Nm |
| Potencia Máxima Declarada | 11 CV |
| Refrigeración | Aire forzado |
| Régimen de par máximo | 6.500 rpm |
| Regimen de potencia máxima | 8.250 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Centrífugo en seco |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Automática |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Monocasco |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Motor |
| Delantera tipo | Monobrazo con muelle helicoidal y amortiguador hidráulico |
| Trasera tipo | Monoamortiguador progresivo |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 120/70-12 |
| Delantera llanta | 12" |
| Trasera | 130/70-12 |
| Trasera llanta | 12" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | ABS |
| Delantero diámetro | 120 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 120 mm |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|---|
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto