Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Daelim |
| Modelo | Dart NC 125 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | www.daelim.es |
| Precio de la moto | 1.749 € |
| Version / Año | 2015 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Carburación |
| Arranque | Automático |
| Carrera | 57,80 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 52,40 mm |
| Distribución | SOHC |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 2 |
| Potencia Máxima Declarada | 8 CV |
| Refrigeración | Aire |
| Regimen de potencia máxima | 7.600 rpm |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Automático centrífugo en seco |
| Secundaria | Correa |
| Tipo | Cascada de engranajes |
| Tipo de accionamiento | Automático |
CHASIS |
|
|---|---|
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Motor |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica |
| Trasera tipo | 1 amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 110/70-12 47J |
| Delantera llanta | 12" |
| Trasera | 120/70-10 47J |
| Trasera llanta | 12" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Asistencia a la frenada | No |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 725 mm |
| Capacidad depósito | 6 l |
| Longitud total | 1.845 mm |
| Peso en seco declarado | 106 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto