Destacados:
CILINDRADA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Derbi |
| Modelo | Cross City 125 |
| Tipo de Carné | A1 |
| Tipo de moto | Custom |
| Web del fabricante | www.derbi.com/es_ES |
| Precio de la moto | 2.599 € |
| Version / Año | 2016 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Alimentación | Carburador de 26 mm |
| Carrera | 49,50 mm |
| Ciclo | 4T |
| Cilindrada | 124 cc |
| Combustible | Gasolina sin plomo 95 |
| Diámetro | 56,50 mm |
| Distribución | SOHC |
| Encendido | Electrónico CDI |
| Número de cilindros | 1 |
| Número de válvulas por cilindro | 2 |
| Refrigeración | Aire |
TRANSMISION |
|
|---|---|
| Embrague | Multidisco en baño de aceite |
| Número de velocidades | 5 |
| Secundaria | Cadena |
| Tipo | Cascada de engranajes |
| Tipo de accionamiento | Mecánico |
CHASIS |
|
|---|---|
| Tipo | Doble viga |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Delantera barra | 37 mm |
| Delantera recorrido | 135 mm |
| Delantera tipo | Horquilla telescópica |
| Trasera recorrido | 135 mm |
| Trasera tipo | Monoamortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 100/90-18 |
| Delantera llanta | 18" |
| Trasera | 130/80-17 |
| Trasera llanta | 17" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero diámetro | 280 mm |
| Delantero número de discos | 1 |
| Delantero pinza número de pistones | 2 |
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero diámetro | 220 mm |
| Trasero marca pinza | AJP |
| Trasero pinza número de pistones | 1 |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Altura asiento | 830 mm |
| Capacidad depósito | 8 l |
| Distancia entre ejes | 1.384 mm |
| Longitud total | 2.022 mm |
| Peso en seco declarado | 110 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto