Destacados:
AUTONOMÍA
POTENCIA
PESO
CARNET
DATOS BASICOS |
|
|---|---|
| Marca de la moto | Super-Soco |
| Modelo | CUmini |
| Tipo de Carné | AM |
| Tipo de moto | Scooter |
| Web del fabricante | vmotosoco.es |
| Precio de la moto | 1.689 € |
| Version / Año | 2022 |
MOTOR |
|
|---|---|
| Autonomía en carretera | 26,00 km |
| Autonomía en ciudad | 29,00 km |
| Potencia Máxima Declarada | 1 CV |
| Tipo de motor eléctrico | Changzhou Wujin Jinshun Machine & Electricity CO LTD |
| Velocidad máxima carretera | 42 Km/h |
BATERíA |
|
|---|---|
| Capacidad | 0,96 Kw/h |
| Tiempo de carga 100% (enchufe convencional) | 7,00 horas |
| Tiempo de carga 80% (enchufe convencional) | 6,00 horas |
| Tipo de batería | ATL Iones de Litio |
CHASIS |
|
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo | Tubular |
SUSPENSIONES |
|
|---|---|
| Basculante | Doble brazo |
| Delantera tipo | Horquilla convencional |
| Trasera tipo | Doble amortiguador |
RUEDAS |
|
|---|---|
| Delantera | 70/90-12 |
| Delantera llanta | 12" |
| Trasera | 70/90-12 |
| Trasera llanta | 12" |
FRENOS |
|
|---|---|
| Delantero tipo | Disco |
| Trasero tipo | Disco |
MEDIDAS |
|
|---|---|
| Distancia entre ejes | 1.169 mm |
| Longitud total | 1.655 mm |
| Peso en seco declarado | 58 kg |
Accede a las fichas de las motos
Comparador de motos
¿Quieres comparar dos motos para ver las diferencias? Utiliza nuestro comparador de motos y decidete por la que más te guste
Lo más visto